Архивы

Обзоры — пятница, 22 июля 2016-го

Три прорези из Франции: нежданно, гибко, мягко

А нынешний герой обзора, перо, попалось на глаза абсолютно случайно, на ebay.

Выглядит простенько, надпись Warranted на нем (что, по сути, означает noname), Made in France (что уже интересно, так как французские ручки и перья вообще нечасто встречаются).

Перо было описано как flex (гибкое). Стальное, при этом.

И самая интересная особенность пера - у него не одна, а целых 3 прорези! Три!

Перо Warranted 3 прорези (Франция)

читать далее...

Обзоры — среда, 20 июля 2016-го

Diplomat Magnum: практичность из Германии. И гибкость из Японии

Давно лежала у меня такая ручка, подаренная на заре моего текущего увлечения хорошим человеком (Сергей, привет тебе!). Ручка сама по себе интересна, и, к тому же, очень хорошо подошла к текущему исследованию винтажных гибких перьев.

Ну да по-порядку: на подиуме - перьевая ручка Diplomat Magnum, Сделано в Германии.

Diplomat Magnum (Германия)

читать далее...

Обзоры — понедельник, 11 июля 2016-го

В поиске разумных пределов. Моя эволюция перьевых пристрастий

На страницах ПенМании - новый автор! Руслан делится с нами своими мыслями о поиске совершенства. Слово - Руслану!


Дорогие друзья! Каждый из тех, кто решает взять в руки перьевую ручку и написать с её помощью хотя бы небольшой текст, рискует испачкать руки в чернила и отбросить эту затею навсегда. Но есть и те, для кого этот вид письма станет на долгое время привлекательным в своём собственном субъективном смысле: кто-то будет получать эстетическое удовольствие от внешнего вида сигарообразного или иной формы корпуса, кто-то будет брать с собой перьевую ручку на длинные утомительные лекции, приятно убеждаясь в лёгкости скольжения пера по сравнению с шариком, ну а кто-то будет «невзначай» демонстрировать подчинённым логотипы именитых фирм, поражая их своим статусом и достатком. Я хочу рассказать вам свою историю. Она чрезвычайно субъективная, эмоциональная, а местами конспирологически дремучая. Но зато – искренняя и честная. Кроме того, мой опыт может быть вам в чём-то полезен.

читать далее...