Архивы

Разное — вторник, 20 декабря 2016-го

Сказка. Начало...

Начну, пожалуй, предложенное ранее. Не судите строго :)

Навеяно фэнтези Олди "Путь меча"...


Хозяин - самых честных правил,

Когда с утра покинул дом,

Он на столе меня оставил,

Велел посматривать кругом

Целый день, обычно, ничего не происходит. А что может разбавить дневной покой нашего дома, когда вокруг - только лес и редкие дома соседей? Соседей моего хозяина.

fairytale_1.jpg

читать далее...

Разное — вторник, 20 декабря 2016-го

Сказка своими руками

А у нас же микрожурнал «…не только» о ручках. Хотя это и основная тема. И мы с вами пишем. Кто-то еще и рисует, но пишем - все! Предлагаю общий конкурс проект-развлечение с увлечением.

Поскольку впереди, наверное, самый сказочный из наших праздников, Новый год, причем сказочный - не только для детей, а для всех, предлагаю коллективно-совместное творчество: напишем сказку! Сказку-буриме

Сказка-буриме

Буриме - это, обычно, игра в стихи, когда один сочиняет одну строчку, другой - вторую, третий - и так далее. Часто, получается, весьма забавно. Попадание в рифму - очень желательно.

Но, все-таки, сказка - это не стихи.

читать далее...

Новости — четверг, 15 декабря 2016-го

Встреча клуба - теплота открытий

Наконец-то, нормальная, морозная зима в Москве. На улице вьюжит метель, а у нас - тепло. Тепло на встрече клуба перописателей, в уютной кофейне (с отличным кофе, что весьма приятно) Даблби.

Клубная, теплая атмосфера на встрече

читать далее...

Разное — воскресенье, 11 декабря 2016-го

26 зрелых символов (1947 год)

И снова я к вам - с видео. Давно его пересматриваю. А вдруг вы еще не приобщились...

По нынешним матричным временам фильм немножко затянут, хотя и длится всего чуть более 20 минут. Но ведь это же спокойное мирное время (в США) - 1947 год!

Неторопливо, основательно, с деталями рассказывается история письменности. Показаны процессы заправки перьевой ручки с системой заправки "наливайка", монетный механизм.

И конечно же, уделено внимание особенностям и примерам использования конического пера, с революционной (и для тех времен революционной, и на текущий момент - выдающейся) системой подачи чернил. Винтажное (на сегодня) и современное (на тот момент) перо Sheaffer Triumph - во всей красе.

читать далее...

Разное — суббота, 10 декабря 2016-го

Если бы чернила Dragon's Napalm ожили...

Шел, смотрел, нашел, не могу не поделиться с вами, вдруг еще не видели...

Кстати, это про чернила Noodler's!