Архивы

Новости — четверг, 30 ноября 2017-го

Moscow Penshow-2017: для души!

Легкая нервозность. Как обычно, дня не хватает (вспомнил студенческие годы). До начала выставки Moscow PenShow–2017 - всего ничего осталось! Ну да, ввяжемся в бой, а там …

Программа

Вообще-то, ручечные выставки, по всему миру - это, прежде всего, бизнес, продажа. Характерно, просмативая видеорепортаж с одной из выставок в Штатах увидел, как один из экспонентов, отвечая на вопрос-приветствие оператора «Как дела?», с улыбкой (искренней) в камеру: - Замечательно! Хороший день. Отличный бизнес! :)

На Moscow Penshow-2017 работают представители ручечных компаний с насыщенными продукцией стендами и частные продавцы ручек (и не только), аксессуаров. Каждому найдется интересный пишущий инструмент! А еще запланированы розыгрыши призов для покупателей выставки!

продажа

читать далее...

Новости — вторник, 28 ноября 2017-го

PenShow близко! Пообщаемся?

Перефразируя девиз из небезызвестного сериала…

Вместе с календарной зимой, которая уже на пороге, к нам идет 1-я ручечная выставка в России!

Пеншоу–2017 начинается в полдень, суббота, 2 декабря.

Организаторы выставки любезно пригласили меня выступить с лекцией.

Лекция? Это же так академично! Может, лучше дискуссию устроим?

Итак, 2 декабря 2017, в 15:00 - лекция-дискуссия на тему винтажа:

Лекция Винтажное перо. Зачем? Почему?

Выражу свои впечатления о том, почему винтажные перьевые ручки интереснее, чем могут показаться на первый взгляд, зачем их покупать и ими же пользоваться. А также поговорим об особенностях выбора и эксплуатации таких ручек. И, что не менее важно, обсудим тему, почему и кому не следует покупать винтажное перо.

читать далее...

Новости — четверг, 16 ноября 2017-го

Встреча ElitePenMania клуба, с продолжением...

Ничего не предвещало восторга: в теме про встречу отметились не так много человек, часть из которых позже отказалась (по разным уважительным причинам) от посещения.

Сижу себе, прибыв вчера, заранее, чтобы занять собой основной, самый большой столик в кофейне Даблби, никого не трогаю. Да никто, собственно, и не беспокоит - в этот день посетителей было не очень много. Ручки, с собой принесенные, пробую, под чашечку кофе, в очередной раз (ну нравятся, чего уж там :), и ручки и кофе). Никого наших нет.

- Ну наконец-то случится реально кулуарная встреча на троих-пятерых, с которыми обсудим подготовку к выставке Moscow Penshow-2017, - подумалось мне.

Подходят двое, наших. Затем еще. И еще. Да что они тут находят?!! :)

До рекорда дело не дошло, но человек 16 было, точно, если кого-то не забыл посчитать...

Встреча ElitePenMania Клуба 15.11.2017

читать далее...

Новости — четверг, 9 ноября 2017-го

1-я ручечная: пошумим!

С каждым днем (или годом) погружения в мир перьевых ручек, с течением времени, узнаванием новых, ранее неизвестных как моделей ручек, так и событий в мире людей, приверженцев письма пером, появляются новые стремления и мечты. Что-то из желаемого исполнилось уже, что-то ты можешь запланировать (поиск и покупку редкой ручки или чернил), а что-то не получается...

С тех пор, как на горизонте всплыло сначала слово, а затем и примерное понимание его значения, мне очень хотелось попасть на какое-либо Penshow. В год проводится около двадцати таких выставок. Но подавляющее большинство - в Америке, и только несколько - в Европе.

Поскольку до Америки я пока не добрался, а даты европейских выставок ну никак не совпадают с моими нечастыми пребываниями в Европе, эта мечта так и оставалась бы мечтою, если бы не...

читать далее...