Архивы

Новости -> Обзоры — понедельник, 19 июня 2017-го

Коротко о гибком

Немного повозился с проектом PenMania Flex Lab (современная перьевая ручка + винтажное перо). Получилась пара очень разных по характеру ручек...

Romus + Superior

На уже известную ручку, выпускаемую под разными именами, установил перо Warranted Superior, винтажное, из Японии.

ручка Romus (Индия) + винтажное перо Superior (Япония)

читать далее...

Новости — четверг, 15 июня 2017-го

Некулуарная встреча ElitePenMania клуба

Непредсказуема не только погода текущим летом...

Ничего не предвещало аншлага. В текущей ветке встреч форума Elitepen.ru/forum (которая видна всем, кто зарегистрирован на этом форуме), отметились всего несколько человек. Ну лето, чего уж там, мало ли кто чем занят, привычно подумалось вашему покорному слуге. Значит, будет кулуарная встреча завсегдатаев! Посидим, кофейку продегустируем, вот и славненько.

Иду вчера на встречу, спокойненько, от метро, слегка в задумчивости. Остановился у светофора, слышу сзади оживленную беседу: упоминают какие-то перья, черные и стальные. "Ножевики"?!! Оборачиваюсь: а там вместо одного увлеченного (который планировал прибыть на встречу) их двое! Оставшаяся часть прогулки до места встречи незаметно настроила на ручечный тон.

Встреча ElitePenMania клуба, Москва, 14.06.2017

читать далее...

Обзоры — среда, 14 июня 2017-го

Geha 705 и Geha 711: неяркая мягкость

Перьевые ручки компании Geha (Германия) еще не отметились на страницах ПенМании, а ведь они достойны внимания! Начнем малым ходом.

История

Компания была основана братьями Heinrich и Conrad Hartmann, в Ганновере. А название компании - первые буквы от Gebruder Hartmann (братья Hartmann),

Всю историю компании можно описать в одном коротком предложении: родилась, росла, блистала, продана "на запчасти".

Geha werke

читать далее...

Обзоры — понедельник, 12 июня 2017-го

Карманные "полосатики": не стилем единым...

pocket stripes

Да не забросают меня разными легкими и тяжелыми предметами поклонники сей перьевой ручки, но мне не нравится Pilot MYU-701.

Нет, не так.

Мне очень нравится перьевая ручка Pilot MYU-701. Я обожаю ее стиль, лаконичность образа, технологичность исполнения.

Для меня, 701-й Pilot - икона дизайна в ручках. Мне очень нравится созерцать ее, когда попадается на глаза, среди других ручек в местном собрании. С удовольствием беру ее в руки, чтобы ощутить прохладу шлифованного металла корпуса, верчу в руках и взгляд увлеченно наблюдает за формой корпуса, при верчении…

читать далее...